Среда, 24.04.2024, 09:03
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Покупаете ли вы программы?
Всего ответов: 27
 
Начало » 2009 » Июнь » 14 » Если бы операционные системы были самолетами
Если бы операционные системы были самолетами
DOS
Пассажиры толкают самолет по взлетной полосе до тех пор, пока он не взлетит, затем запрыгивают на него и летят, пока он снова не опустится на землю. Затем все повторяется сначала.

MacOS
Все стюарды, стюардессы, пилоты, кассиры и технический персонал выглядят одинаково, говорят одинаково и действуют одинаково. Каждый раз, когда вы интересуетесь какими-либо деталями, вам объясняют, что вы это не обязаны знать, что вы этого не хотите знать, что все будет сделано без вашего участия и вообще вас просят заткнуться.

OS/2
Для того, чтобы попасть в самолет, вы должны поставить на своем билете 10 разных печатей, простояв для этого в десяти разных очередях. Затем вы заполняете анкету, в которой указываете, где именно вы хотите сидеть, а также сообщаете, как должен выглядеть самолет - как океанский лайнер, как пассажирский поезд или как автобус. Если вам все-таки удается оказаться на борту, а самолету удается взлететь, то вашему полету ничто не угрожает... за исключением тех моментов, когда рули высоты и закрылки заедают в одном положении. В этом случае у вас остается достаточно времени, чтобы помолиться и занять положение для аварийной посадки.

Windows 98
Аэропорт красив и прекрасно благоустроен, кассиры и стюардессы приветливо улыбаются, попасть на борт самолета проще простого, а взлет проходит без сучка, без задоринки. Затем в полете самолет внезапно взрывается без всякого предупреждения.

Windows 2000
Самолет величиной с астероид средних размеров, со множеством навесных украшений и финтифлюшек - при этом на его борт помещается только несколько пассажиров. Стюарды суровы и величественны. Перед тем, как посадить пассажира в кресло, его заставляют пройти медосмотр и снимают отпечатки пальцев.

Windows XP
Самолет, чуть меньший по размерам, чем предыдущий, зато сбитый более плотно и качественно. С каждым пассажиром обращаются учтиво. Настролько, что складывается ощущение, что капитан экипажа - вы. Перед каждым действием: поворот закрылок, смена курса или просто включение габаритных огней экипаж советуется с вами. Во время аварийной ситуации экипаж ничего не делает для спасения самолета, зато в последние минуты жизни пытается связаться с центром и рассказать о повреждениях чтобы избежать таких аварий в дальнейшем.

Windows Vista
По заверениям инженеров, это - самолет нового покления. Только зайдя в салон - вы замечаете, что ничем,кроме внешнего вида, самолет от своих предшественников не отличается. Ласкают взгляд новые технологии и экологически чистые материалы, но самолет летит так долго, что к концу полета вы готовы убить всех морских котиков планеты лишь бы долететь быстрее.

Windows se7en
Самолет полностью сделан из прозрачного пластика и украшен тысячами разноцветных прожекторов. Если с документами все в порядке, то стюардессы заносят в салон на руках и сажают в кресло с гирляндами, если нет — амбалы с нашивками в виде щита привязывают пассажира к скамейке возле аварийного люка и катапультируют при малейшем шевелении во время полета. Перед вылетом половину бортовых приборов оставляют на земле по причине некой "несовместимости". После этого самолет уверенно набирает высоту, но иногда начинает в течение нескольких минут кувыркаться в воздухе и терять прозрачность, потом все приходит в норму.

UNIX/LINUX
Все пассажиры приезжают в аэропорт с собственными деталями от самолета, затем собираются на взлетной полосе и начинают его строить, ни на секунду не переставая спорить о том, какого же именно типа самолет они строят.

QNX
...Миниатюрные тапочки-самолеты для детей и домашних животных.
Просмотров: 1259 | Добавил: G@NNER
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика